文字の大きさ

ホーム >  製品情報 > プレミナスEX
つらい痛み・熱に

レミナスEX

(販売名:IBU鎮痛薬EX)

第②類医薬品


イブプロフェン200mg配合(2錠中)

プレミナスEX
内容量 希望小売価格(税抜)
40錠 980円

【効能・効果】

● 頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
● 悪寒・発熱時の解熱

【成分・分量】


成分 分量(2錠中)
イブプロフェン 200mg
アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg
無水カフェイン 80mg
※添加物として結晶セルロース、クロスカルメロースナトリウム、軽質無水ケイ酸、乳糖、ステアリン酸マグネシウムを含有します。

【用量・用法】

次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は、6時間以上おいてください。
年齢 1回量 1日服用回数
成人
(15才以上)
2錠 1日2回
15才未満 服用しないこと

Copyright okuda seiyaku co.,ltd. All Rights Reserved
PAGE TOP ▲