文字の大きさ

ホーム >  製品情報  > プレミナスIP
痛み・熱に

プレミナスIP


第②類医薬品


イブプロフェン150mg配合(2錠中)

プレミナスIP
内容量 希望小売価格(税抜)
60錠 1,500円
100錠 2,200円

【効能・効果】

● 頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
● 悪寒・発熱時の解熱

【成分・分量】


成分 分量 (2錠中)
イブプロフェン 150mg
アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg
無水カフェイン 80mg
※添加物として結晶セルロース、クロスカルメロースナトリウム、軽質無水ケイ酸、乳糖、ステアリン酸マグネシウムを含有します。

【用法・用量】

次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は、4時間以上おいてください。
年齢 1回量 1日服用回数
成人
(15才以上)
2錠 1日3回
15才未満 服用しないこと

Copyright okuda seiyaku co.,ltd. All Rights Reserved
PAGE TOP ▲